Resultado de licitación
MANTENCIÓN ELÉCTRICA PARA EE
Código aa6211fe-9617935 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA H Y H LIMITADA | CONSTRUCTORA H Y H LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.555.298
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA H Y H LIMITADA | CONSTRUCTORA H Y H LTDA.
RUT 765486254
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
JORGE REINALDO RIVERA MOLINA | Comercial River
RUT 80804792
RF INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RF Ingeniería y Construcción
RUT 777649620
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN ELÉCTRICA PARA EE | 1 Global | CLP 2.555.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.