Resultado de licitación
MEJORAMIENTO GIMNASIO LICEO C-38 COLBÚN
Código aa63fcbd-9557916 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CSYM SPA | CONSTRUCCIONES CSYM
- Monto adjudicado
- CLP 13.214.432
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES CSYM SPA | CONSTRUCCIONES CSYM
RUT 779296547
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
JORGE RICHARD SEPÚLVEDA LÓPEZ | JORGE SEPULVEDA LOPEZ
RUT 117670899
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
SEPSAN SPA | SEPSAN SpA
RUT 775996226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Colbún, en adelante la “Municipalidad”, como Mandante y Unidad Técnica, llama a propuesta pública para ejecutar el proyecto denominado “MEJORAMIENTO GIMNASIO LICEO C-38 COLBÚN” de acuerdo a las Bases Generales, Bases Especiales | 1 Global | CLP 13.214.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.