← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Fármacos para stock en Bodega Farmacia del HFC Mulchén - Readjudicada en Id 1058025-5-R124

Código aa649a5b-9434865 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Fármarcos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 39.015.950
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BPH S.A | BPH SPA

RUT 96519830K

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SODIO CLORURO 10% X 10 ML SOLUCION INYECTABLE [AMPOLLA]1000 AmpollaCLP 354
SULFATO FERROSO 540 MG (EQUIVALENTE A 109 MG DE HIERRO ACTIVO); CIANOCOBALAMINA (VITAMINA B12) 1.000 MCG; ACIDO FÓLICO 3.000 MCG; ACIDO ASCÓRBICO (VITAMINA C) 100 MG. ENVASE 30 A 60 CAPSULAS.10000 CápsulaCLP 142
MIRTAZAPINA 15 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO3000 ComprimidoCLP 316
SACCHAROMYCES BOULARDII 250 MG BIOFLORA SOBRE5000 SobreCLP 291
ALOPURINOL 100MG [COMPRIMIDO]6000 ComprimidoCLP 31,7
CARBONATO DE CALCIO (EQUIVALENTE A 320 MG DE CALCIO ELEMENTAL) 800 MG; COLECALCIFEROL (EQUIVALENTE A 125 U.I. DE VITAMINA D3) 3.125 MCG. CON METABOLISMO OSEA, MINERALES Y VITAMINAS, RECALCIFICANTE CON ESTUDIOS CLINICOS, ENVASE 30 A 60 CAPSULAS.75000 CápsulaCLP 131
CITALOPRAM 20 MG COMPRIMIDO3000 ComprimidoCLP 36
CLINDAMICINA 600 MG/4 ML SOLUCION INYECTABLE [AMPOLLA]2000 AmpollaCLP 670
MORFINA 20 MG/ML SOLUCION INYECTABLE600 AmpollaCLP 375
ONDANSETRON 4 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE3000 AmpollaCLP 331
PREGABALINA 75 MG40000 ComprimidoCLP 40
SULFATO FERROSO 25 MG/ML SOLUCION ORAL300 FrascoCLP 2.650
TRAMADOL 50 MG [COMPRIMIDO]20000 ComprimidoCLP 50
TRAZODONA 25 MG [COMPRIMIDO]5000 ComprimidoCLP 720
FITOQUINONA 10 MG/ML SOLUCION INYECTABLE100 AmpollaCLP 252
AGUA BIDESTILADA 10 ML SOLUCION1200 AmpollaCLP 440
ALPRAZOLAM 0.5 MG4020 ComprimidoCLP 15
AMLODIPINO 10 MG120000 ComprimidoCLP 12,5
AMLODIPINO 5 MG120000 ComprimidoCLP 10,8
ARIPIPRAZOL 10 MG2250 ComprimidoCLP 69
CARVEDILOL 12,5 MG40000 ComprimidoCLP 21
CELECOXIB 200 MG30000 CápsulaCLP 42
CICLOBENZAPRINA CLORHIDRATO 10 MG20000 ComprimidoCLP 19
CLONAZEPAM 0,5 MG COMPRIMIDO10000 ComprimidoCLP 40
DIAZEPAM 10 MG COMPRIMIDO3000 ComprimidoCLP 22
ETINILESTRADIOL 0,015 MG/ETONOGESTREL 0,120 MG ANILLO VAGINAL90 ComprimidoCLP 10.000
FAMOTIDINA 40 MG4000 ComprimidoCLP 20
GENTAMICINA 0,3% UNGUENTO OFTALMICO50 TuboCLP 3.500
GLUCOSA 30% X 500 ML SOLUCION400 MatrazCLP 1.270
HALOPERIDOL 5 MG/ ML SOLUCION INYECTABLE1000 AmpollaCLP 189
METOCLOPRAMIDA 10 MG30000 ComprimidoCLP 18
NITROFURANTOINA 100 MG3000 CápsulaCLP 60
POLIVITAMINICO VITAMINAS (A, B1, B2, B3, B6, B8, C, D Y E) Y MINERALES (HIERRO 25 MG, MAGNESIO 76 MG, SELENIO 60 UG, ZINC 20MG, BIOTINA 90 UG ) ADEMÁS DE LOS SIGUIENTES , 30 CAPSULAS.50000 ComprimidoCLP 92
TRAZODONA 100 MG5000 ComprimidoCLP 296

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa649a5b-9434865? | GanaLicitaciones.cl