Resultado de licitación
Conservación diversos tramos de calzadas 2da etapa
Código aa64f81c-9365891 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 361.856.129
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA
RUT 763406636
Tvial Ltda | Constructora Tvial LImitada
RUT 760784532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar las obras de conservación de 3 calles de la comuna de El Bosque, las obras civiles corresponderán a 3.349 m2, abarcando las calles: Almirante Riveros, Capricornio y Gran Avenida. | 1 Unidad | CLP 361.856.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.