Resultado de licitación
VDH ADQ INTERVENCIONES QUIR. CIRUGIA PLASTICA
Código aa656afd-9166577 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
- Monto adjudicado
- CLP 178.766.507
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
RUT 968989804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N° 1 400-1049 TRATAMIENTO QUIRÚRGICO CICATRIZ HIPERTRÓFICA / QUELOIDE | 7 Unidad | CLP 2.900.000 |
| ITEM N°2 400-1051 TRATAMIENTO QUIRÚRGICO DE CIRUGÍA ABDOMINAL, DERMOLIPECTOMÍA ABDOMINAL Y/O ABDOMINOPLASTÍA | 11 Unidad | CLP 4.500.000 |
| ITEM N°3 400-1052 CIRUGIA DE HIDROADENITIS PERSISTENTE | 1 Unidad | CLP 3.033.250 |
| ITEM N°4 400-1053 TRATAMIENTO QUIRURGICO DE MAMAS AXILARES Y/O IMPLANTES MAMARIOS ROTOS | 9 Unidad | CLP 4.000.000 |
| ITEM N°5 400-1054 TRATAMIENTO QUIRÚRGICOS DE LIPODISTROFIA DE PIERNAS | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| ITEM N°6 400-1055 CIRUGIA DE MAMOPLASTIA REDUCTIVA | 16 Unidad | CLP 4.000.000 |
| ITEM N°7 400-1056 TRATAMIENTO QUIRÚRGICO ÓRGANO SEXUAL MASCULINO, PENE SUMIDO | 1 Unidad | CLP 3.033.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.