← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DISEÑO GRAFICO E IMPRESIONES PARA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE

Código aa66d2f9-9311683 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA

Monto adjudicado
CLP 838.580
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA

RUT 77373402K

Ganador

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

OPTICA BLUE VISION SANTIAGO | GRUPO OPTICAS Y DISEÑO GRAFICO BLUE

RUT 763032574

Ganador

PUBLIPRINTS EIRL. | PUBLIPRINTS EIRL.

RUT 763859150

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Calendario pared, tamaño 24x40cm, hojas 6 diferentes + 1 base, impresión A4 papel couche opaco, 170grs., base cartulina reverso sin impresión 300grs, terminación anillado doble 00, gancho para colgar1 UnidadCLP 1.990
Pendón roller, full color, tela PVC, tamaño 80x200cm1 UnidadCLP 28.000
Etiqueta con perforación circular, para colgar, tamaño 5,5x9cm, papel kraft 300 grs. liso1 UnidadCLP 350
Etiqueta con perforación circular, para colgar, tamaño 3x5.5cm, papel kraft 300 grs. liso1 UnidadCLP 300
tela PVC ojetillos impresa 13oz, por metro cuadrado1 Metro CuadradoCLP 11.680
tela PVC impresa 12 a 13 oz, por metro cuadrado1 Metro CuadradoCLP 8.990
Trovicel de 5 mm. con impresión, por metro cuadrado1 Metro CuadradoCLP 14.990
adhesiva PVC de exterior impreso1 Metro CuadradoCLP 11.680
libreta 1/2 carta con logo y lapiz1 UnidadCLP 4.190
lápiz tinta con logo institucional grabado1 UnidadCLP 700
Estampado logo municipal, en galvanos, tazones, poleras y otros1 UnidadCLP 1.500
Bolsa ecológica reciclables, sublimadas a todo color, medidas 30x40x12 con fuelle, costuras reforzadas1 UnidadCLP 1.050
Vinilo adhesivo imprimible para señaléticas de transito, interior y exterior1 Metro CuadradoCLP 10.000
Vinilo adhesivo de corte, para letra, letreros, logos y sticket1 CentímetroCLP 16.800
Morral con logo1 UnidadCLP 2.500
Instalación adhesivos Windows1 UnidadCLP 6.500
Adhesivos Windows visión 75x1058cm1 UnidadCLP 13.200
Adhesivos Windows visión 54x80cm1 UnidadCLP 7.200
Adhesivos Windows visión 31x60cm1 UnidadCLP 8.500
Instalación panel informativos 110x120cm estructura metaliza acrílico 5mm1 UnidadCLP 85.000
Panel informativo 110x120cm estructura metaliza acrílico 5mm1 UnidadCLP 160.000
polera con logo institucional cuello pique de algodón para mujer1 UnidadCLP 14.200
Polera con logo institucional cuello pique de algodón para hombre1 UnidadCLP 14.200
Tríptico de 47x32.5cm. en papel bond 90grs., impresión a laser, impreso ambas caras full color1 UnidadCLP 1.990
Tríptico de 47x32.5cm. en papel couche 170grs., impresión a laser, impreso ambas caras full color1 UnidadCLP 1.990
Mate con logo institucional1 UnidadCLP 6.900
Tazón con logo institucional1 UnidadCLP 2.990
volante de 21x14cm. en papel couche 170grs. full color en una cara1 UnidadCLP 35
volante de 21x14cm. en papel couche 170grs. full color en doble cara1 UnidadCLP 35
afiche doble carta en papel couche 170grs. full color en una cara1 UnidadCLP 890
tela PVC ojetillos impresa 13oz, con protector solar por metro cuadrado1 Metro CuadradoCLP 11.680
tarjeta de PVC impresa una cara de 8x5.5cm full color1 UnidadCLP 1.800
porta credencial 8x5.5 cm, con logo institucional1 UnidadCLP 1.500
Magnéticos troquelados con forma 10x8cm, full color1 UnidadCLP 500
mantel tela bistrech de 2.50cmx1.50cm, estampado full color por sublimación diversos colores, con logo institucional1 UnidadCLP 39.900
bandera vela con base 320x80cm, full color1 UnidadCLP 79.900
tazón ilustrado1 UnidadCLP 2.990
adhesivo circular de 8cm en vinilo de impresión, full color1 UnidadCLP 200
Galvano de madera de 10x15cm, con texto y logo institucional1 UnidadCLP 18.400
Galvano de acrílico, con grabado y logo institucional1 UnidadCLP 18.400
Galvano de madera de 22x15cm, con texto y logo institucional1 UnidadCLP 18.400
Galvanos de madera de 25x20cm, con texto y logo institucional1 UnidadCLP 18.400
Galvanos de madera de 17x12cm, con texto y logo institucional1 UnidadCLP 18.400
Galvano de madera con escudo comunal Dalcahue tallado en relieve de 38x30cm, con texto1 UnidadCLP 6.000
Galvano de madera con escudo comunal Dalcahue tallado en relieve de 25x20cm, con texto1 UnidadCLP 6.000
Delantal de cocina de algodón con logo institucional1 UnidadCLP 12.900
chaqueta con logo institucional1 UnidadCLP 19.990
polar con logo institucional1 UnidadCLP 14.500
bolso tipo maletín con logo institucional1 UnidadCLP 12.000
mochilas con logo intitucional1 UnidadCLP 2.500
pendrive de 16gb con logo institucional1 UnidadCLP 4.990
Cuaderno Personalizado A5 100 Hojas, 14,8 X 21 Cm, con logo institucional1 UnidadCLP 5.700
LLavero de madera con logotipo láser1 UnidadCLP 2.500
Llavero metálico rectangular, con logo institucional1 UnidadCLP 3.990
morral con logo institucional1 UnidadCLP 2.500
Polera con logo institucional cuello pique de algodón para niños1 UnidadCLP 14.200
Talonario personalizado con copia original color blanco, copia conductor bitácora color celeste, copia conductor color rosado con tamaño 13.5 de ancho x 20.5 de alto con predicado 50 hojas (solicitud de combustible)1 UnidadCLP 7.500
Talonario personalizado con copia original proveedor color blanco, duplicado vehículo encargado color celeste, triplicado bitácora color verde, cuadruplicado talón color amarillo con medidas de ancho 15.5cm x 21cm de alto 50 hojas (orden de compra de comb1 UnidadCLP 8.500
Talonario personalizado original tesorería color blanco, primera copia solicitante color naranjo, segunda copia bodega color verde con medidas de ancho 20cm x 28.7cm de alto y 50 hojas (orden de pedido)1 UnidadCLP 9.990
Talonario personalizado copia original tesorería color blanco, primera copia interesado color azul, segunda copia archivo color naranjo con medidas de ancho 21cm x 25cm de alto, 50 hojas (acta de entrega de materiales)1 UnidadCLP 12.000
Talonario personalizado original tesorería color blanco, copia solicitante color naranjo, con medidas de 21,5cm de ancho x 26.7cm de alto, 50 hojas (certificado de recepción de materiales o servicio)1 UnidadCLP 12.000
Talonario personalizado original color blanco, duplicado control color amarillo, con medidas de 20.3 cm de ancho x 25.8cm de alto, 50 hojas (bitácora vehículo)1 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa66d2f9-9311683? | GanaLicitaciones.cl