Resultado de licitación
Suministro de Repuestos y Equipos Menores para Varias Unidades del Hospital Las Higueras
Código aa6a6289-9670304 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.477.301
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
SERVICIOS DE MANTENCIÓN A PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUA KAREN ARANCIBIA SILVA E.I.R.L. | TRATAMIENTO DE AGUA EIRL
RUT 770251494
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
SUR EXPRESS LTDA | SUR EXPRESS LTDA
RUT 765031508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Sierra esternal GA334 ACCULAN 4 Sierra de punta serie N°1447 | 1 Unidad | CLP 2.477.301 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.