Resultado de licitación
Adquisición de equipos computacionales
Código aa6ae52c-9443628 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.188.810
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MULTICONVENIO SPA | MULTICONVENIO SPA
RUT 779117316
SIMATEC SPA | Simatec Spa
RUT 766430031
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipos computacionales | 1 Unidad | CLP 3.188.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.