Resultado de licitación
11, SP.88445 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE LIBROS Y CUADERNOS PARA FAVORECER LA LECTO ESCRITURA DESDE NIVEL PARVULARIO A 4° AÑO BÁSICO EN EL COLEGIO
Código aa6b7e30-9129348 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.766.600
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°1 PRE - KINDER | 33 Unidad | CLP 6.300 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS N°1 PRE - KINDER | 31 Unidad | CLP 6.300 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°2 KINDER | 44 Unidad | CLP 6.300 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS N°2 KINDER | 38 Unidad | CLP 6.300 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX CALIBOTS 1 PRE - KINDER | 38 Unidad | CLP 6.300 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX CALIBOTS 2 KINDER | 68 Unidad | CLP 6.300 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFÍA HORIZONTAL PRIMER AÑO, PRIMER SEMESTRE, TORRE IGUAL O SIMILAR | 60 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFÍA HORIZONTAL PRIMER AÑO, SEGUNDO SEMESTRE, TORRE IGUAL O SIMILAR | 60 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFÍX HORIZONTAL SEGUNDO BÁSICO | 20 Unidad | CLP 3.300 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFÍA HORIZONTAL SEGUNDO BÁSICO, TORRE IGUAL O SIMILAR | 66 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFÍA HORIZONTAL TERCERO BÁSICO, TORRE IGUAL O SIMILAR | 66 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO IMPRESO CALIGRAFÍA HORIZONTAL CUARTO BÁSICO, TORRE IGUAL O SIMILAR | 66 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.