← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ZINC Y OSB - MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS

Código aa6c5d62-9128568 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

Monto adjudicado
CLP 19.617.750
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas

RUT 776373737

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

distribuidora sandra araneda Perez EIRL | DISTRIBUIDORA JYS

RUT 761881965

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon

RUT 761835726

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

Moval Pluss Spa | moval pluss Spa

RUT 769545034

OMA | OMA

RUT 770727456

PROVEEDORES SAN JOSE SPA | PROVEEDORES SAN JOSE

RUT 770873126

Rimagasltda | Rimagasltda

RUT 766853609

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

SERVICIOS FORESTALES GERARDO SANCHEZ ROJAS EIRL | LEMACO

RUT 761185829

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y AGROCOMERCIAL D Y D LIMITADA | Agrocomercial D y D

RUT 761869949

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir 706u. zinc acanalado 0.35x3.66 mts, 505 u. zinc 5V 0,35x2,50 mts. y 571 u. planchas OSB de 9,5 2,44x1,22 mts según bases administrativas, técnicas y anexos.1 GlobalCLP 19.617.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa6c5d62-9128568? | GanaLicitaciones.cl