Resultado de licitación
SERVICIO DE TALA DE ÁRBOLES DE ALTURA SUPERIOR A 18 METROS Y OTROS
Código aa6c6b57-9582788 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSQUESURBANOS SPA | BOSQUESURBANOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.925.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOSQUESURBANOS SPA | BOSQUESURBANOS SPA
RUT 781967238
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en establecer las condiciones técnicas mínimas que deberán observarse en la ejecución de labores de tala de árboles de altura superior a 18 metros y otros que por causas de la realidad del terreno no pueden ser ejecutados po | 1 Unidad | CLP 24.925.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.