Resultado de licitación
CASACAS Y POLAR PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código aa71ae0e-9678436 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 11.192.783
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ISPSEG LTDA
RUT 778108364
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
Comercializadora, Importadora, y Exportadora Full | FULL SAFETY COMPANY LIMITADA
RUT 760953768
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
HECTOR EDMUNDO ARANEDA MARRO | HECTOR EDMUNDO ARANEDA MARRO
RUT 5531893K
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA
RUT 767567685
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
SOCIEDAD COMERCIAL COMDA LIMITADA | Comda Ltda.
RUT 760380636
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CASACAS Y POLAR PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES | 1 Global | CLP 11.192.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.