Resultado de licitación
Instrumental Gine y Uro HPMM
Código aa7293fb-9521258 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Servicio de Salud Viña del Mar - Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.335.610
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET INSTRUMENTAL INDIVIDUAL PABELLON | 1 Unidad | CLP 10.335.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.