Resultado de licitación
COMPRA DE CUBIERTAS COVER Y OTROS PARA HDFRZ
Código aa72f568-9666938 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.536.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EQUIMERA LTDA | EQUIMERA LTDA
RUT 760498203
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 PAB-0283 CUBIERTA COVER LARGO PARA PIEZA DE MANO NÚMERO SERIE 92112 COMPATIBLE CON ASPIRADOR ULTRASÓNICO SORING, SONOCA 300 DEL HFRZ, DESECHABLE, ESTÉRIL. UNIDAD 40 | 40 Unidad | CLP 52.000 |
| 3 PAB-0284 CUBIERTA COVER MEDIANO PARA PIEZA DE MANO NÚMERO SERIE 92020 COMPATIBLE CON ASPIRADOR ULTRASÓNICO SORING, SONOCA 300 DEL HFRZ, DESECHABLE, ESTÉRIL. UNIDAD 28 | 28 Unidad | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.