Resultado de licitación
construccion cierre de proteccion area verde villa mirasur comuna de angol
Código aa7bf81f-9506459 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
- Monto adjudicado
- CLP 20.044.088
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
RUT 764160517
CSR INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA | CSR INGENIERIA & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 764383346
DARWIN CRISTIAN BETANZO PARRA | Darwin Cristian
RUT 133950575
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
RUT 119667062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSTRUCCIÓN CIERRE DE PROTECCION AREA VERDE VILLA MIRASUR, COMUNA DE ANGOL" | 1 Unidad | CLP 20.044.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.