← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA

Código aa7caccf-9107242 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCCIA SPA | COMERCCIA

Monto adjudicado
CLP 50.260.000
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

COMERCCIA SPA | COMERCCIA

RUT 765807565

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

INVERSIONES FINCH Y LARRAGUIBEL SPA. | Total Clinic

RUT 76783151K

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CN1301. FILTRO DE DESCARGA CLÍNICO DE 10 CM X 6 MM DE ESPESOR. FIELTRO PARA TRATAMIENTO DE DESCARGA, COMPUESTO POR UNA MALLA CON 50% ALGODÓN DE BAJA DENSIDAD Y 50% TELA ACRÍLICA CON ADHESIVO HIPOALERGÉNICO, ADAPTABLE A LA LESIÓN290 Metro LinealCLP 35.000
HOSDIP CN1302. FILTRO DE DESCARGA CLÍNICO DE 10 CM X 8 MM DE ESPESOR. FIELTRO PARA TRATAMIENTO DE DESCARGA, COMPUESTO POR UNA MALLA CON 50% ALGODÓN DE BAJA DENSIDAD Y 50% TELA ACRÍLICA CON ADHESIVO HIPOALERGÉNICO, ADAPTABLE A LA LESIÓN290 Metro LinealCLP 53.000
HOSDIP DJ1350. CURETA DÉRMICA DE 4 MM DE DIÁMETRO. DE ACERO INOXIDABLE, DESECHABLE, ESTÉRIL.350 UnidadCLP 2.200
HOSDIP CO1229. BATA QUIRÚRGICA, ESTÉRIL REFORZADA E IMPERMEABLE A FLUIDOS, MATERIAL SMS COMPUESTO POR DOS CAPAS SPUNBOND Y UNA MELTBLOWN, AMBAS DE POLIPROPILENO, CON 2 TOALLAS SECA MANOS. TALLA "XXL", LARGO TOTAL MINIMO DE 150 CM.3000 UnidadCLP 2.990
HOSDIP DB1024. PAPEL CREPADO PARA ESTERILIZAR. DE 60 CM X 60 CM. PAPEL DE 60 GRAMOS APROX. PRODUCTO DESECHABLE, NO ESTÉRIL.100000 PliegoCLP 150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa7caccf-9107242? | GanaLicitaciones.cl