Resultado de licitación
BC SERVICIO DE HOTEL Y SALONES EN LA CIUDAD DE PUCON
Código aa830809-9397323 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KUDEN S A | Gran Hotel Pucón, Enjoy Pucón
- Monto adjudicado
- CLP 40.978.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KUDEN S A | Gran Hotel Pucón, Enjoy Pucón
RUT 967254606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HOTEL Y SALONES EN LA CIUDAD DE PUCON, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 40.978.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.