Resultado de licitación
Servicios de Restauración en Santiago
Código aa845c0c-9361161 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 298.771.469
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
BIOCYS | BIOCYS
RUT 763213420
CENTRO DE ESTUDIOS AGUATIERRA SPA | CENTRO DE ESTUDIOS AGUATIERRA
RUT 772727666
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Corporación Robles de Cantillana | Corporación Robles de Cantillana
RUT 650937619
Juan Orlando Gutierrez Moya Asesorias y Servicios | ALIWEN SPA
RUT 767689500
More Ingenieros | More Ingenieros
RUT 764809386
Servicios de Compensacion de Emisiones SA | Cultiva Empresa
RUT 761163833
SYMBIOTICA SPA | Symbiotica
RUT 772213565
TERRA VIVA SPA | TERRA VIVA SPA
RUT 769963235
WTREE SPA | Wildtree
RUT 772928092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: Predio- Santuario de la Naturaleza San Juan de Piche (Melipilla) Alhue, superficie 35. Tipo de actividad: 20 has OCAS y 15 has Rodal de conservación especies Cryptocarya alba (Peumo), Quillaja saponaria (Quillay), Peumus boldus (Boldo). | 1 Unidad | CLP 48.000.000 |
| Linea 2: Predioas: 1.Parque Caren, en Provincia de Santiago, comuna de Pudahuel, superficie 15, 15 has rodal de conservación especie porlieria chilensis (Guayacán). 2.Santuario de la Naturaleza Quebrada de la Plata (Santiago- Maipu), superficie 40, tipo | 1 Unidad | CLP 101.528.729 |
| Linea 3: Predio- Santuario de la Naturaleza El Ajial (Provincia de Maipo Comuna de Paine) Superficie 40, tipo de actividad 40 has OCAS | 1 Unidad | CLP 54.453.800 |
| Linea 4: Predio - Peumo Oriente (provincia Cordillera Comuna San José de Maipo), superficie 40, tipo de Actividad 40 has OCAS. | 1 Unidad | CLP 54.453.800 |
| Linea 5: Predio - Mirador de Cóndores (Provincia Cordillera Comuna San José de Maipo), Superficie 30, tipo de actividad 30 ha OCAS en formaciones xerofíticas. | 1 Unidad | CLP 40.335.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.