Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA ELABORACION DE JABONES SALES MINERALES Y DE BAÑO
Código aa8482bf-9432169 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MACARENA VIVIANA CABRER DIAZ E.I.R.L. | CAMEBA
- Monto adjudicado
- CLP 2.063.350
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA MACARENA VIVIANA CABRER DIAZ E.I.R.L. | CAMEBA
RUT 771210392
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
luis prieto | lpl5eirl
RUT 76135292K
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASE PARA JABON GLICERINA CRISTAL, ENVASE 1 KG | 20 Unidad | CLP 12.990 |
| BASE PARA JABON DE GLICERINA BLANCA, ENVASE 1 KG | 20 Unidad | CLP 12.990 |
| ACEITE VEGETAL X ENVASE 5 LTS | 5 Bidón | CLP 10.990 |
| COLORANTE COMESTIBLE 6 COLORES | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 90° X ENVASE 1 LT | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| HIERBAS AROMATICAS X KG, DIVERSOS AROMAS, MANZANILLA, EUCALIPTO, CALENDULA, OREGANO, LAUREL, LAVANDA, ROMERO, MAQUI | 8 Sachet | CLP 30.990 |
| CERA ABEJA X KG | 2 kilogramo | CLP 15.000 |
| ALCANFOR X UNIDAD | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| ENVASE VIDRIO CON TAPA 100 ML | 120 Unidad | CLP 890 |
| BALANZA DIGITAL PESO HASTA 5 KG | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| ETIQUETAS ADHESIVAS BLANCAS, 1,3X4cm, RECTANGULAR | 10 Kit | CLP 3.490 |
| EMBUDO PLASTICO X UNIDAD | 6 Unidad | CLP 1.990 |
| SAL DE MAR X SACO 25 KG | 2 Saco | CLP 25.990 |
| SALES DE EPSOM X ENVASE 1 KG | 15 kilogramo | CLP 6.990 |
| BOLSAS DE ORGANZA MEDIDAS 8X10 | 400 Unidad | CLP 90 |
| MOLINILLOS DE SAL DE MAR 90GRS | 80 Unidad | CLP 1.390 |
| CUCHARA SOPERA, MANGO METALICO | 50 Unidad | CLP 300 |
| COLADOR ACERO INOXIDABLE 30 CM | 30 Unidad | CLP 2.590 |
| COLADOR ACERO INOXIDABLE 10 CM | 30 Unidad | CLP 1.990 |
| CUCHARA TE PEQUEÑA, METALICA | 50 Unidad | CLP 250 |
| PAPEL FILM PLASTICO ALUSA 20 MTS | 40 Rollo | CLP 990 |
| BOWL PLASTICO 3600 ML | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| TABLA COCINA 30x20 | 40 Unidad | CLP 2.490 |
| BOLSAS DOYPACK HERMETICAS MEDIDAS 9 X 14 | 200 Unidad | CLP 70 |
| BOLSAS DOYPACK HERMETICAS MEDIDAS 16 X 22 | 200 Unidad | CLP 100 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS DOBLE ESPIRAL | 60 Unidad | CLP 1.690 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 60 Unidad | CLP 220 |
| TOALLA PAPEL X ROLLO | 15 Rollo | CLP 790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.