Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DRONE CON CARGADOR DE BATERIAS Y BATERIAS PARA FORTALECIMIENTO DE PATRULLAJE PREVENTIVO
Código aa8794b0-9367769 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.689.800
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA TUTYMARKET SPA | TutyMarket
RUT 77919406K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DRON CON CARGADOR DE BATERÍAS Y BATERÍAS PARA FORTALECIMIENTO DE PATRULLAJE PREVENTIVO | 1 Unidad | CLP 9.689.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.