Resultado de licitación
INSUMOS PARA SALAS REAS Y BOX DE PROCEDIMIENTO
Código aa87e298-9151443 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 2.794.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 CONTENEDORES AMARILLOS 10 LITROS CON TAPA Y PEDAL | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| 10 CONTENEDORES ROJOS 20 LITROS CON TAPA Y PEDAL | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| 42 CONTENEDORES AMARILLOS 20 LITROS CON TAPA Y PEDAL | 42 Unidad | CLP 22.000 |
| 9 CONTENEDORES ROJO 50 LITROS CON TAPA Y PEDAL | 9 Unidad | CLP 24.500 |
| 20 CONTENEDORES AMARILLOS DE 50 LITROS CON TAPA Y PEDAL | 20 Unidad | CLP 24.500 |
| 4 CONTENEDORES AMARILLOS 110 LITROS CON TAPA, RUEDAS Y MANILLAS | 4 Unidad | CLP 47.650 |
| 6 CONTENEDORES ROJOS 110 LITROS CON TAPA, RUEDAS Y MANILLAS | 6 Unidad | CLP 47.650 |
| 10 CONTENEDORES GRIS 110 LITROS CON TAPA, RUEDAS Y MANILLAS | 10 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.