Resultado de licitación
S21-2024 ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 16
Código aa8a1808-9342244 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.874.840
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
YEKITA SPA | YEKITA SPA
RUT 775151765
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 16 | 1 Global | CLP 3.874.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.