Resultado de licitación
Suministro de Leña Picada Comuna de Chaitén 2024
Código aa8d42a7-9272456 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIEGO ARMANDO CHAURA VARGAS | DIEGO ARMANDO
- Monto adjudicado
- CLP 206.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIEGO ARMANDO CHAURA VARGAS | DIEGO ARMANDO
RUT 183843516
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
VÍCTOR MANUEL RUIZ OJEDA | VICTOR MANUEL
RUT 176319550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| requiere un proveedor para el suministro de leña imprescindible para la continuidad del servicio municipal del ámbito de fuentes de energía y calor, en su linea N° 1, para la ciudad de Chaitén | 1 Global | CLP 68.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de leña imprescindible para la continuidad del servicio municipal del ámbito de fuentes de energía y calor, en su Linea N° 2 Península de Comau | 1 Global | CLP 70.000 |
| requiere un proveedor para el suministro de leña imprescindible para la continuidad del servicio municipal del ámbito de fuentes de energía y calor, en su linea N° 7 El Amarillo | 1 Global | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.