← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SERVICIOS DE TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA LAVADO DE INSTRUMENTAL EN LA UNIDAD DE ESTERILIZACIÓN

Código aa90ddf5-9491335 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ELIZABETH JUDIT GAJARDO CIRES | ELIZABETH

Monto adjudicado
CLP 12.319.000
Fecha de adjudicación
11-03-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ELIZABETH JUDIT GAJARDO CIRES | ELIZABETH

RUT 164461939

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lavado de caja instrumental general: oftalmología, cirugía laparoscópica, cirugía general, otorrino, cirugía infantil, ginecología, cirugía plástica, neurocirugía, urología, cirugía de mamas, cirugía mínimamente invasiva.Precio referencial unitario $6.000700 UnidadCLP 6.000
Lavado de caja instrumental con implantes: maxilofacial, mini fragmentos, traumatología, neurocirugía. Precio referencial unitario $7.000 (impuesto incluido)359 UnidadCLP 7.000
Caja traumatológica sin implantes. Precio referencial unitario $7.000 (impuesto incluido).293 UnidadCLP 7.000
Lavado de material suelto: 1 set de las siguientes cirugías: traumatología, laparoscopía o reconstitución de tránsito. Precio referencial unitario $4.500 (impuesto incluido)560 UnidadCLP 4.500
Lavado de material suelto: 1 set de las siguientes cirugías: Cataratas, HNP, RTU. Precio referencial unitario $4.500.230 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa90ddf5-9491335? | GanaLicitaciones.cl