Resultado de licitación
Discos Duros y Adaptadores para la D.R.M.
Código aa91baf7-9273042 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.050.600
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se llama a Licitación para la compra de Discos Duros sólidos (Unidad de Estado Sólido WD BLue SA510, 500 GB, 2.5" SATA 6Gb/s, Lectura 555MB/s Escritura 440 MB/s según Bases de Licitación RES. Ex. N°4955 del 27/11/2023. | 129 Unidad | CLP 30.000 |
| Se llama a licitación por la compra de adaptadores Bracket SSDNow de 2.5´ a 3.5´ OEM. según las Bases de Licitación RES. Ex. N°4955 del 27/11/2023. | 129 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.