← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION HERRAMIENTAS ELECTRICAS SLP 10030707

Código aa93b43c-9337920 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 4.879.490
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA

RUT 770162947

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Partidor suave Arrancador suave 12.5a 5.5kw. Capacidad de amperaje de 12,5 A y una potencia de 5,5 kW/400 V. Su diseño permite soportar una temperatura de hasta 40 °C y un voltaje de AC 200-480 V, AC/DC 110-230 V.2 UnidadCLP 187.514
Variador de frecuencia 5,5 kw Variador de frecuencia, 5.5 kW, 380 → 480 v ac, 3 fases, 14.3 A, 599Hz, IP20, BACnet, Modbus, RS4854 UnidadCLP 360.550
Variador de frecuencia 7,5 kw Variador de frecuencia, 7.5 kW, 380 → 480 v ac, 3 fases, 19.3 A, 599Hz, IP20, BACnet, Modbus, RS4852 UnidadCLP 490.500
Amperímetro de tenazas Tamaño de la pinza: Φ42mm/17 " - Pruebas de tensión AC / DC, corriente AC, resistencia y continuidad. - Retención de datos e iluminación de pantalla.10 UnidadCLP 33.008
Frecuencimetro digital Contador de frecuencia portable - Rango de frecuencias: 200k (señal de radio digital), 1k, 100Hz. - Prueba distancia: UHF: 8m, VHF: 5m. - Gama de prueba: 50 MHz ~ 2.4 GHz - Antena: Telescópica - Batería: 9V (incluida) – Tiempo de ap1 UnidadCLP 34.105
Micronómetro digital Micrómetro Digital Exteriores - -Rango de medición: 0-25 mm - -Precisión: 0,001 mm- -Material: Acero inoxidable.1 UnidadCLP 65.787
Esmeril angular Esmeril angular inalámbrico SBG700-BS 20V 4 1/2" y 5" sin carbones + batería 4 Ah SB2041 UnidadCLP 121.000
Esmeril angular Esmeril Angular 4 1/2'' 840 W 9557HPG. Interruptor tipo largo y ajuste natural, estructura delgada a la izquierda y la mano derecha para facilitar el manejo.1 UnidadCLP 89.000
Taladro portátil Taladro Percutor HP2070F 13MM 1010W5 UnidadCLP 103.000
Taladro de pedestal Taladro pedestal industrial 32mm 550w 220V ZQD-4132 3/4 HP Rango de velocidades 400 – 2420.1 UnidadCLP 626.290
Soplete pistola de calor Entrada de calificación continua: 1.600W - Temperatura del aire (° C): 350-500 - Flujo de aire: 300 - 500 l / min - Peso neto: 0.58 kg (1.3 lbs).10 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa93b43c-9337920? | GanaLicitaciones.cl