Resultado de licitación
HERRAMIENTAS FERRETERIA
Código aa947830-9353702 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.931.642
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmeril angular eléctrico 4,5" 800W o superior | 4 Unidad | CLP 27.416 |
| CANDADO ODIS B60 60MM o equivalente técnico superior | 20 Unidad | CLP 15.690 |
| Electrodo 6011 3/32" 1 kg | 20 Unidad | CLP 3.018 |
| SOLDADURA ELECTRODO 6011 1/8 X KILO | 20 Unidad | CLP 3.018 |
| Pistola calafatera para siliconas | 4 Unidad | CLP 3.003 |
| CUCHILLO CARTONERO METALICO 16MM X 18MM | 20 Unidad | CLP 832 |
| PECHERAS DE CUERO PARA SOLDAR | 10 Unidad | CLP 6.761 |
| PLIEGOS DE LIJA 120 PARA MADERA | 100 Unidad | CLP 136 |
| PLIEGOS DE LIJA DE FIERRO 100 | 50 Unidad | CLP 416 |
| Set Acoples Rápidos Y De Espiga Para Compresor 1/4'' | 4 Unidad | CLP 5.559 |
| CINTAS PARA ENMASCARAR 48MM X 40 MTS | 30 Unidad | CLP 1.316 |
| ADHESIVO PARA TUBERIA PVC OATEY O EQUIVALENTE TÉCNICO SIUPERIOR 237 ML CON PRESENCIA DE AGUA | 10 Unidad | CLP 6.795 |
| Adhesivo para PVC 240 cc | 10 Unidad | CLP 3.086 |
| Soldadura plata al 5% 2 barras 50 cm | 15 Unidad | CLP 4.689 |
| Pasta fundente plata 50 gr | 3 Unidad | CLP 1.921 |
| CORTADOR DE TUBO DE COBRE 1 1/8" TRUPER O EQUIVALENTE TECNICO SUPERIOR | 5 Unidad | CLP 8.985 |
| SOPLETE A GAS 190 GRAMOS | 2 Unidad | CLP 15.035 |
| Llave Stillson 14" acero | 2 Unidad | CLP 5.861 |
| ADHESIVO PARA TUBERIA PVC VINILIT 240 ML HUMEDAD | 10 Unidad | CLP 4.258 |
| Clavo Corriente Inchalam 6" Caja de 25kg | 2 Unidad | CLP 41.422 |
| Aerosol multiusos 382 ml WD-40 | 10 Unidad | CLP 7.261 |
| BROCHAS DE 1 PULGADA | 50 Unidad | CLP 416 |
| BROCHAS DE 2 ½ PULGADAS | 50 Unidad | CLP 976 |
| BROCHAS DE 2 PULGADAS | 50 Unidad | CLP 711 |
| CARTUCHOS DE GAS DESECHABLE 190 GRAMOS | 20 Unidad | CLP 1.497 |
| CARRETES DE SOLDADURA ESTAÑO 50% DE ½ KILO | 10 Unidad | CLP 14.854 |
| Pasta para soldar 500 gr | 10 Unidad | CLP 4.666 |
| Candado 345 45mm Cj Odis O EQUIVALENTE TECICO SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 17.083 |
| Rodillo chiporro 5x18 cm | 30 Unidad | CLP 5.290 |
| TARUGOS PALOMA 5MM 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.564 |
| Tarugo plastico 10mm 100uds | 20 Unidad | CLP 2.496 |
| Tarugo plastico 8mm 100uds | 20 Unidad | CLP 1.664 |
| Tarugo plastico 6mm 100uds | 20 Unidad | CLP 832 |
| Cabeza Lenteja Punta Broca Calibre 8 x 1/2" largo Terminación Zincado Caja de 100un | 20 Unidad | CLP 1.127 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8x1/2" 1000 unidades | 2 Unidad | CLP 11.269 |
| Tornillo Yesocartón punta fina 6x1 1/4 1000 unidades | 2 Unidad | CLP 10.437 |
| TORNILLOS PUNTA BROCA 1¼ X 1 ½ X6 | 2 Unidad | CLP 1.497 |
| CERROJOS CARCELEROS 6 “ | 20 Unidad | CLP 6.315 |
| Tornillo yeso cartón punta broca 6X1 1/4 1000 unidades | 2 Unidad | CLP 11.647 |
| AGUARRAS MINERAL 1LT | 30 Unidad | CLP 2.261 |
| KIT REPARACION ESTANQUE W.C HOFFENS o equivalente tecnico superior | 20 Unidad | CLP 9.855 |
| Ácido muriático (5 L) | 8 Unidad | CLP 3.252 |
| Sellador acrílico 300 ml blanco | 50 Unidad | CLP 1.346 |
| Tapa de Asiento WC infantil especial polipropileno blanco | 20 Unidad | CLP 13.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.