Resultado de licitación
CONVENIO LABORATORIO DENTAL APARATOS DE ORTODONCIA HBSJO
Código aa96630b-9254714 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DENTAL PAMELA DE LA TORRE E.I.R.L. | PAMEDENT EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 20.772.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DENTAL PAMELA DE LA TORRE E.I.R.L. | PAMEDENT EIRL
RUT 770894751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2204004005|252-10002|CONTENCION REMOVIBLE ASA CORTA/CONTINUA | 60 Unidad | CLP 28.000 |
| 2204004005|252-10003|CONTENCION FIJA | 36 Unidad | CLP 15.000 |
| 2204004005|252-10004 |ORTODONCIA CON TORNILLO DE EXPANSIÓN | 48 Unidad | CLP 30.000 |
| 2204004005|252-10005|TORNILLO ADICIONAL | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| 2204004005|252-10006|ORTODONCIA REJILLAS LINGUALES | 24 Unidad | CLP 30.000 |
| 2204004005|252-10007|ACTIVADOR SIMPLE | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| 2204004005|252-10008|BARRA LINGUAL O PALATINA | 60 Unidad | CLP 26.000 |
| 2204004005|252-10009|MANTENEDOR DE ESPACIO | 60 Unidad | CLP 18.000 |
| 2204004005|252-10010|BOTON DE NANCE | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| 2204004005|252-10011|DISYUNTOR HYRAX O MACNAMARA | 48 Unidad | CLP 57.000 |
| 2204004005|252-10012|DISYUNTOR HYRAX O MACNAMARA MAS VERDON | 36 Unidad | CLP 60.000 |
| 2204004005|252-10013|QUAX HELIX | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| 2204004005|252-10014|VERDOM SIMPLE SOLDADO | 24 Unidad | CLP 30.000 |
| 2204004005|252-2500|MODELOS DE ESTUDIO (YESO PIEDRA O VELMIX) | 144 Unidad | CLP 4.000 |
| 2204004005|252-10015|REPARACIONES SOLDADURA O ACRILICAS | 24 Unidad | CLP 15.000 |
| 2204004005|252-3127|ESTAMPADO | 120 Unidad | CLP 25.000 |
| 2204004005|252-10016|ORTODONCIA CON TORNILLO EN ABANICO | 36 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.