← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S en Med Ginecológicos y Cardiovasculares

Código aa97174b-9132199 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 292.670.400
Fecha de adjudicación
22-06-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-0128 Carbetocina 100 mcg AMP600 AmpollaCLP 22.317
216-1900 Ergometrina 0.2mg/ml AMP4500 AmpollaCLP 990
262-6425 Oxitocina 5UI/ml AMP15000 AmpollaCLP 165
216-0113 Atosiban 7.5mg 0.9 mL AMP48 AmpollaCLP 45.247
216-0116 Atosiban 7.5 mg 5 mL AMP216 AmpollaCLP 83.009
262-0005 Hormona del crecimiento 36 UI FA1200 Frasco AmpollaCLP 30.000
216-0310 Atropina 1mg/ml AMP9000 AmpollaCLP 125
216-9026 Dobutamina 250mg/5ml AMP900 AmpollaCLP 960
216-1500 Dopamina 200mg/5ml AMP600 AmpollaCLP 315
216-1890 Epinefrina 1mg/ml AMP6000 AmpollaCLP 490
216-9012 Isoproterenol 1mg/5ml AMP600 AmpollaCLP 27.000
216-1280 Lanatosido C 0.4mg/2ml AMP1500 AmpollaCLP 2.002
216-9029 Norepinefrina bitartrato 4mg/4ml13500 UnidadCLP 690
216-9015 Milrinona 10mg/10ml AMP300 AmpollaCLP 10.000
216-4867 Propanolol 1mg/m AMP6000 AmpollaCLP 425
216-9006 Efedrina 6% 1 ml AMP6000 AmpollaCLP 135
216-0056 Fenilefrina 0.05%AMP3000 AmpollaCLP 6.900
216-0005 Nitroglicerina 0.5 mg/10ml FA450 Frasco AmpollaCLP 2.120
216-9033 Verapamilo 5mg/2ml AMP1200 AmpollaCLP 1.235
216-0231 Urapidil 25mg/5ml AMP3000 AmpollaCLP 5.814
216-0232 Urapidil 100mg/5ml AMP2400 AmpollaCLP 17.756
216-9017 Amiodarona 150mg/3ml AMP3000 AmpollaCLP 390
216-0044 Labetalol 100mg/20ml AMP4500 AmpollaCLP 4.100
216-0073 Adenosina 6 mg/2ml INY14400 UnidadCLP 5.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa97174b-9132199? | GanaLicitaciones.cl