Resultado de licitación
Forestacion especies nativas- Siembra Chile 2023
Código aa97ed8e-9142948 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.245.798
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
MILLAHUAL Y MILLAHUAL SPA | SAFGAT
RUT 769960910
SAMUEL ESAU SALAZAR AGUILERA | Samuel Esau
RUT 169805571
Servicios El Roble Ltda. | Servicios El Roble Ltda.
RUT 778982005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plantación con especies nativas, de acuerdo a las bases técnicas de la licitacion. | 1 Unidad | CLP 26.245.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.