Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 190 DE 2025 ADQUISICION DE 01 VIDEOWALL Y ACCESORIOS PARA LA CENTRAL DE TELEVIGILANCIA - Readjudicada en Id 2324-26-R126
Código aa9952ad-9632585 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS PROFESIONALES, INGENIERÍA, COMUNICACIONES E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA LIMITADA | Proinside
- Monto adjudicado
- CLP 1.888.212
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS PROFESIONALES, INGENIERÍA, COMUNICACIONES E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA LIMITADA | Proinside
RUT 764765141
CIA DE INGENIERIA DE SISTEMAS Y DESARROLLOS FUNCIONALES LTDA | Cia. de INGENIERIA de SISTEMAS y DES. FUNCIONALES
RUT 898448002
claudia andrea | Servisegpuq
RUT 769004173
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
OCTOPUSS S.A. | OCTOPUSS
RUT 760432059
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
OPYS SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Opys
RUT 768354545
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VW-CAR | 1 Unidad | CLP 1.888.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.