Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA JJVV MANUEL RODRÍGUEZ CÓDIGO BIP 40043930-0 CALAMA FONDOS FRIL 2023
Código aa99c95a-9203935 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.216.159
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
RUT 775984139
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los trabajos requeridos consideran entre sus principales partidas, el mejoramiento del cierre perimetral en base a estructura metálica de perfilería y malla de fortificación de 75 mm, para la superficie se considera demolición del radier actual y construc | 1 Unidad | CLP 114.216.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.