Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE COMPUTACIÓN
Código aa9bd3dc-9140656 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.372.200
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •02 (DOS) TONER CANON 125 O SU EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 55.200 |
| •06 (SEIS) TONER CF 281A-18 A NEGRO O SU EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 99.900 |
| •15 (QUINCE) TONER CF 287A-87 A NEGRO O SU EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 175.900 |
| •06 (SEIS) TONER CF360A-508 A NEGRO O SU EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 167.900 |
| •06 (SEIS) TONER 361A-508 A CYAN O SU EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 208.900 |
| •05 (CINCO) TONER CF362A -508 A YELLOW O SU EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 208.900 |
| •06 (SEIS) TONER CF 363A-508 A MAGENTA O SU EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 208.900 |
| •02 (DOS) TONER HP CE255A- 55A NEGRO O SU EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 128.900 |
| •10 (DIEZ) TONER HP CE390A-90A NEGRO O SU EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 174.900 |
| •04 (CUATRO) TONER HP CE505A-05A NEGRO O SU EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 80.900 |
| •02 (DOS) TONER LASERJET Q-2612A/12A O SU EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 67.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.