Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN PARA ACTIVIDADES DEL DAEM DE LAJA, AÑO 2025
Código aaa17aa0-9492566 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Juliette Eliana Marquez Valenzuela Empresa Impotad | Trofeos el As E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 133.127
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Juliette Eliana Marquez Valenzuela Empresa Impotad | Trofeos el As E.I.R.L.
RUT 761035797
LUIS HUMBERTO ORELLANA CHICANO | La Sport
RUT 97695210
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
RICARDO ANDRÉS MARTÍNEZ POBLETE | Studio27 - Soluciones Gráficas
RUT 160521430
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROFEO: MEDIDAS: alto 56 cms x diámetro 20 cms, Cuerpo metálico color oro, Logo corporativo full color con resina de protección y placa metalizada grabada en técnica láser según texto requerido. | 1 Unidad | CLP 50.412 |
| TROFEO: Medidas: Tipo A alto 37cms x diámetro 14cms. Tipo A alto 33cms x diámetro 12 cms . Tipo C alto 30cms x diámetro 10cms. Cuerpo metálico color oro, Logo corporativo full color con resina de protección y placa metalizada grabada en técnica láser | 1 Unidad | CLP 40.311 |
| TROFEO: Medidas: Tipo A alto 37cms x diámetro 14cms. Tipo B alto 30cms x diámetro 10cms . Cuerpo metálico color oro, Logo corporativo full color con resina de protección y placa metalizada grabada en técnica láser según texto requerido. | 1 Unidad | CLP 26.874 |
| Medalla de 40 mm, Insert 25 mm colores oro, plata y bronce con logo corporativo full color y resina de protección con cinta color VERDE y grabado incluido. | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| Medalla de 50 mm, Insert 25 mm colores oro, plata y bronce con logo corporativo full color y resina de protección con cinta color VERDE y grabado incluido | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| Medalla de 50 mm, Insert 25 mm colores oro, plata y bronce con logo corporativo full color y resina de protección con cinta color VERDE y grabado incluido | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| Medallón de 70 mm, Insert 25 mm colores oro, plata y bronce con logo corporativo full color y resina de protección con cinta color VERDE y grabado incluido. | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| CAJA PORTA MEDALLA MEDIDAS 95X142 mm INSERT MEDALLA DE 50-70 INSERT RECTANGULAR (60X21) (50X21) COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 5.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.