Resultado de licitación
SERVICIO PARA RETIRO DE RESIDUOS PELIGROSOS
Código aaa18666-9419226 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.832
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
RUT 764691709
Jorge Ivan | Jorge Ivan
RUT 763533263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENVASES DE PINTURAS (TINETAS CON PINTURA) | 1400 kilogramo | CLP 1.244 |
| ACEITE USADO | 120 Litro | CLP 1.244 |
| ENVASES CONTAMINADOS | 3 kilogramo | CLP 1.244 |
| FILTRO DE AIRE, ACEITE, COMBUSTIBLE USADOS | 5 kilogramo | CLP 1.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.