Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE EXÁMENES MÉDICOS DE ALTA COMPLEJIDAD PARA AYUDAS SOCIALES AÑO 2026 ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE”
Código aaa1dea2-9617400 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTRO AVANZADO DE NEURODIAGNOSTICO SPA | Neurodilab SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.163.120
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO AVANZADO DE NEURODIAGNOSTICO SPA | Neurodilab SpA
RUT 775832185
Centro de Resonancia Magnética Sinapsis | Centro de Resonancia Magnética Sinapsis
RUT 762622785
CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt
RUT 762619059
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
RUT 969887800
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SCANNER PELVIS | 1 Unidad | CLP 73.600 |
| MEDIO DE CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 1 CONTRASTE PARA EXAMEN DE ANGIOTAC | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 1 TAC DE PELVIS SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 69.600 |
| 1 CONTRASTE PARA TAC | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| 1 TAC DE CUELLO SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 74.600 |
| 1 TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA DE CEREBRO SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 74.600 |
| 1 ELECTROCARDIOGRAMA | 1 Unidad | CLP 11.600 |
| 1 EXAMEN DE RAYOS X DE TORAX FRONTAL Y LATERAL | 1 Unidad | CLP 21.600 |
| TAC DE TORAX TOTAL SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 109.600 |
| ANGIOTAC DE CEREBRO SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 94.600 |
| TAC DE COLUMNA CERVICAL SIN CONTRASTE | 1 Unidad | CLP 99.600 |
| 1 ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA INCLUYE PABELLON | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| 1 EXAMEN DE HOLTER | 1 Unidad | CLP 38.600 |
| 1 ECOTOMOGRAFIA TRASVAGINAL | 1 Unidad | CLP 39.600 |
| SCANNER DE COLUMNA DORSAL O LUMBAR | 1 Unidad | CLP 89.600 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA CEREBRAL | 1 Unidad | CLP 119.600 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA | 1 Unidad | CLP 119.600 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 119.600 |
| TAC DE CEREBRO | 1 Unidad | CLP 79.600 |
| COLONOSCOPIA INCLUYE PABELLON | 1 Unidad | CLP 219.000 |
| SCANNER ABDOMINAL | 1 Unidad | CLP 73.600 |
| RX PELVIS | 1 Unidad | CLP 11.600 |
| ECOGRAFIA PELVICA FEMENINA | 1 Unidad | CLP 39.600 |
| RADIOGRAFIA COLUMNA LUMBOSACRA | 1 Unidad | CLP 23.600 |
| ECOTOMOGRAFIA DOPPLER VENOSA (VALOR X UNA EXTREMIDAD) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RX COLUMNA DORSOLUMBAR AP Y LAT | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA DE RODILLA | 1 Unidad | CLP 99.600 |
| RESONANCIA MAGNÉTICA COLUMNA LUMBAR | 1 Unidad | CLP 119.600 |
| TAC DE ABDOMEN | 1 Unidad | CLP 73.600 |
| ECOGRAFIA GINECOLOGICA | 1 Unidad | CLP 39.600 |
| UROTAC | 1 Unidad | CLP 99.600 |
| 1 Resonancia Magnética de órbita | 1 Unidad | CLP 119.600 |
| 1 Pielotac | 1 Unidad | CLP 78.520 |
| 1 Resonancia Magnética de Abdomen | 1 Unidad | CLP 119.600 |
| 1 Resonancia Magnética de Pelvis | 1 Unidad | CLP 119.600 |
| 1 ANGIOTAC de Tórax sin contraste | 1 Unidad | CLP 149.600 |
| RESONANCIA CADERA (VALOR POR LATELARIDAD) | 1 Unidad | CLP 119.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.