Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN Y ARTÍCULOS DEPORTIVOS PARA EL IND REGIÓN DE O´HIGGINS PROGRAMA FORTALECIMIENTO DEL DEP. DE REND. CONVENCIONAL Y PARALIMPICO-DETECCION Y PROYECCIÓN DE NUEVOS TALENTOS Y PROGRAMA SISTEMA
Código aaa32c57-9171133 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Bronson Equipamiento de Gimnasios | Bronson Equipamiento de Gimnasios
- Monto adjudicado
- CLP 11.386.620
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Bronson Equipamiento de Gimnasios | Bronson Equipamiento de Gimnasios
RUT 763030504
FANEL SPA | Fanel SPA
RUT 764692748
FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA
RUT 775154632
Gonzalo | Gonzalo
RUT 762986337
HÉCTOR ANTONIO DONOSO LLANTÉN | biker
RUT 156986852
HÉCTOR RODRIGO SAGLIE CASTILLO | hector rodrigo
RUT 133601716
MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA | MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA
RUT 67975731
SURFHOUSE FACTORY SPA | surfhouse
RUT 771100414
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablas de surf, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto a formulario de requerimiento. Subir imagen real del producto ofertado. | 10 Unidad | CLP 420.168 |
| Rueda lenticular , de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Subir imagen real del producto ofertado. | 2 Unidad | CLP 1.551.000 |
| Set plataforma seguridad, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Subir imagen real del producto ofertado. | 1 Unidad no definida | CLP 2.697.968 |
| Balón de futsal 4800 tipo Vantaggio Molten N°4, cuero compuesto, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto a formulario de requerimiento. Subir imagen real del producto ofertado. LDES | 6 Balón | CLP 52.426 |
| Marcadores manuales 3 dígitos, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Subir imagen real del producto ofertado.LDES | 4 Unidad | CLP 16.376 |
| Balón de futsal 4800 tipo Vantaggio Molten N°4, cuero compuesto, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Subir imagen real del producto ofertado.JDE. | 8 Balón | CLP 52.426 |
| Marcadores manuales 3 dígitos, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Subir imagen real del producto ofertado. JDE. | 4 Unidad | CLP 16.376 |
| Balón de futbol 3555 tipo Vantaggio Molten N°5, cuero compuesto texturizado, de acuerdo a especificaciones técnicas en documento adjunto al formulario de requerimiento. Subir imagen real del producto ofertado.JDE. | 8 Balón | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.