Resultado de licitación
VITAMINAS Y OTROS NUTRIENTES
Código aaa4aa56-9221123 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 205.207.200
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO ASCORBICO 100 MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA Y/O INTRAMUSCULAR. AMPOLLA ÁMBAE DE VIDRIO. | 2400 Ampolla | CLP 3.100 |
| ALIMENTO DIETÉTICO CON GLUTAMINA EN ALTAS CONCENTRACIONES, VITAMINAS Y OLIGOELEMENTOS. LIBRE DE GLUTEN Y LACTOSA. SACHET 22,4 GR. | 6000 Sobre | CLP 2.930 |
| LÍPIDOS 20% EMULSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA 500 ML ENVASE VIAFLEX. | 120 Frasco | CLP 12.085 |
| MULTIVITAMÍNICO LIOFILIZADO INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA E INTRAMUSCULAR. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO. | 1200 Frasco | CLP 7.700 |
| NUTRICIÓN PARENTERAL EMULSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN POR PERFUSIÓN INTRAVENOSA CENTRAL DE 2 CÁMARAS SEPARADAS POR SELLO INTERNO COLAPSABLE, CONTENIENDO GLUCOSA, AMINOÁCIDOS Y ELECTROLITOS. BOLSA DE PLÁSTICO DE 2000 ML APROX. | 350 Unidad | CLP 31.500 |
| NUTRICIÓN PARENTERAL EMULSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN POR PERFUSIÓN INTRAVENOSA CENTRAL DE 3 CÁMARAS SEPARADAS POR SELLO INTERNO COLAPSABLE, CONTENIENDO GLUCOSA, AMINOÁCIDOS, LÍPIDOS Y ELECTROLITOS. BOLSA DE PLÁSTICO DE 1500 ML APROX. | 1500 Unidad | CLP 34.000 |
| NUTRICIÓN PARENTERAL EMULSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN POR PERFUSIÓN INTRAVENOSA CENTRAL DE 3 CÁMARAS SEPARADAS POR SELLO INTERNO COLAPSABLE, CONTENIENDO GLUCOSA, AMINOÁCIDOS, LÍPIDOS. BOLSA DE PLÁSTICO DE 1875 ML APROX | 2400 Unidad | CLP 36.500 |
| NUTRICIÓN PARENTERAL EMULSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN POR PERFUSIÓN INTRAVENOSA PERIFÉRICA DE 2 CÁMARAS SEPARADAS POR SELLO INTERNO COLAPSABLE, CONTENIENDO GLUCOSA, AMINOÁCIDOS Y ELECTROLITOS. BOLSA DE PLÁSTICO DE 2000 ML APROX. | 120 Unidad | CLP 31.300 |
| NUTRICIÓN PARENTERAL EMULSIÓN PARA ADMINISTRACIÓN POR PERFUSIÓN INTRAVENOSA PERIFÉRICA DE 3 CÁMARAS SEPARADAS POR SELLO INTERNO COLAPSABLE, CONTENIENDO GLUCOSA, AMINOÁCIDOS, LÍPIDOS Y ELECTROLITOS. BOLSA DE PLÁSTICO DE 2000 ML APROX. | 400 Unidad | CLP 34.000 |
| TIAMINA CLORHIDRATO 30 MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA Y/O INTRAMUSCULAR. AMPOLLA ÁMBAR DE VIDRIO | 17000 Ampolla | CLP 148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.