Resultado de licitación
ADQUISICIÓN GENERADOR ELECTRICO SUMINISTRO ENERGIA
Código aaa56b02-9223112 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DETROIT S.A. | Detroit Chile
- Monto adjudicado
- CLP 79.400.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DETROIT S.A. | Detroit Chile
RUT 812711008
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación se refiere a la adquisición de 01 generador Grupo electrógeno 550 kva stand by para la Municipalidad de Ollagüe instalado en el punto habilitado en casa de fuerza de Ollagüe, debe considerar los mts. de cable necesarios para instala | 1 Unidad | CLP 79.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.