Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRATACION DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA
Código aaa6e686-9350348 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA | LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA
RUT 763902501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTRATACION DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 02 GENERADORES UBICADOS EN ESTADIO DIAGUITA DE OVALLE PARA MANTENIMIENTO PARA EL NORMAL FUNCIONAMIENTO PARA ACTIVIDADES MUNICIPALES Y DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.