← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S4-24/OPERACIONES/RED VIAL/ADQ. TUBOS CORRUGADOS DE HDPE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.

Código aaa6fd70-9298081 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas

Monto adjudicado
CLP 3.714.500
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas

RUT 776373737

Ganador

COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H

RUT 772323085

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IMINNING SPA | IMINNING SPA

RUT 765165288

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. TUBOS CORRUGADOS DE HDPE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 3.714.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aaa6fd70-9298081? | GanaLicitaciones.cl