Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE OBRAS DE DRENAJE CON FOSOS Y ALCANTARILLA LONGITUDINAL EN EL CAMINO ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ COMUNA DE ANGOL
Código aaa7b7ce-9602608 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.261.875
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA
RUT 774977090
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL
RUT 772954352
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 12.261.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.