Resultado de licitación
ACTUALIZACION DE SOFTWARE Y BASE DE DATOS DEL SISTEMA DE AUTOMATIZACION SOLIC 12.
Código aaa7ff81-9322866 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EBOSA SA | EBOSA SA
- Monto adjudicado
- CLP 37.698.245
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EBOSA SA | EBOSA SA
RUT 966693509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización de software y base de datos, del sistema de automatización del hospital puerto montt, generar oferta según Formulario N° 6 "OFERTA ECONÓMICA". | 1 Unidad | CLP 37.698.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.