Resultado de licitación
DGP-SUM PAPEL PARA EMPAQUETADORA DOSIS UNITARIA
Código aaaa1bfd-9288272 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 240.948.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3472116 PAPEL CELOFAN AMBAR PARA EMPAQUETADORA DE DOSIS UNITARIA (GRIFOLS MODELO MPI) | 576 Rollo | CLP 138.000 |
| 3470661 PAPEL CELOFAN VERDE PARA EMPAQUETADORA DE DOSIS UNITARIA (GRIFOLS MODELO MPI) | 12 Rollo | CLP 138.000 |
| 3470662 PAPEL CELOFAN ROJO PARA EMPAQUETADORA DE DOSIS UNITARIA (GRIFOLS MODELO MPI) | 6 Rollo | CLP 138.000 |
| 3472117 PAPEL ALUMINIO TERMICO 5 CM X 274 METROS PARA EMPAQUEDADORA DE DOSIS UNITARIA (GRIFOLS MODELO MPI) | 1152 Rollo | CLP 138.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.