Resultado de licitación
IMPLEMENTACION PLAYAS 2024-2025 INSUMOS MEDICOS E IMPLEMENTACION PLAYAS DI.M.A.O-DPTO. DE ORNATO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código aab0d390-9457353 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 821.314
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOLDO PLEGABLE DE 3X3 EN COLOR AZUL CON PARED SEGUN TTR ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 120.852 |
| CABESTRILLO AJUSTABLE SEGUN TTR ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.455 |
| CABESTRILLO NIÑO 8 A 10 AÑOS SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 4.941 |
| CABESTRILLO NIÑO 12 A 14 AÑOS SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 4.941 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA 5 CMS X 9.1 MTS CAJA 6 UNIDS SEGUN TTR ADJUNTO | 24 Unidad | CLP 6.150 |
| TIJERA PUNTA ROMA SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 4.705 |
| VENDA ELÁSTICA GEERDINK 10 CM. X 4.5 MTS. PACK X 12 UNIDADES. SEGUN TTR ADJUNTO | 18 Unidad | CLP 5.088 |
| TERMÓMETRO DIGITAL MICROLIFE O SIMILAR SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 3.294 |
| APÓSITO REMOCIÓN SIN DOLOR 3 UN. NEXCARE O SIMILAR SEGUN TTR ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 9.400 |
| POLIVIDONA YODADA 10% SOLUCIÓN 30 ML SEGUN TTR ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.