← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA 4 POSTAS DE LA COMUNA DE CARAHUE

Código aab423b1-9175789 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 400.000
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

RUT 762189194

COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.

RUT 96756060K

Comunicaciones Tecnilink Ltda | Tecnilink Ltda.

RUT 762945789

CONSULTORA Y SERVICIOS TECNOLOGICOS BP LIMITADA | bp connection ltda

RUT 774635971

DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA

RUT 771278280

GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT

RUT 773062668

GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA

RUT 763705471

Ganador

Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda | Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda

RUT 764102258

SAARI SPA | SAARI

RUT 767770162

SATLINK SPA | SATLINK

RUT 771606148

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL POSTA DE SALUD RURAL AGUA TENDIDA ,UBICACION EN COORDENADAS EN ARCHIVO ADJUNTO1 UnidadCLP 100.000
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL POSTA DE SALUD RURAL LA CABAÑA ,UBICACION EN COORDENADAS EN ARCHIVO ADJUNTO1 UnidadCLP 100.000
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL POSTA DE SALUD RURAL COI-COI ,UBICACION EN COORDENADAS EN ARCHIVO ADJUNTO1 UnidadCLP 100.000
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL POSTA DE SALUD RURAL PUYANGUE,UBICACION EN COORDENADAS EN ARCHIVO ADJUNTO1 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aab423b1-9175789? | GanaLicitaciones.cl