Resultado de licitación
BOMBA DE AGUA ESC. CLEMENTINA MAUREIRA
Código aab85841-9590072 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Andes Ingenieria | Andes Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 745.601
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Andes Ingenieria | Andes Ingenieria
RUT 761269852
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA DE AGUA PEDROLLO 2HP 2CPM 25/16B 220V O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 745.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.