← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PÓLIZAS DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES Y SERVICIOS TRASPASADOS AÑO 2026

Código aabbf22a-9628481 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

Monto adjudicado
CLP 30.053.921
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | HDI Club

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PÓLIZAS DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES Y SERVICIOS TRASPASADOS1 UnidadCLP 30.053.921

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aabbf22a-9628481? | GanaLicitaciones.cl