Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MANIFOLDS DE OXÍGENO, AIRE MEDICINAL, OXIDO NITROSO Y SISTEMA DE ASPIRACIÓN DUPLEX DE HOSPITAL HUALAÑE
Código aabc26a2-9665569 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.998.870
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
RUT 789688702
ELISEO ANTONIO | MANPROMED
RUT 770625939
INDURA S.A. | INDUSTRIAL
RUT 76150343K
INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO CLÍNICO SPA | Aion
RUT 77777459K
MCA GASES | MCA GASES
RUT 768439389
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manifolds de Oxigeno Automático Marca Amico 2x4, 2 bancos de 4 cilindros cada uno | 1 Unidad | CLP 273.037 |
| Manifold de Aire Automático Marca Amico (no se encuentra operativo por lo que se detalla) | 1 Unidad | CLP 273.037 |
| Manifold de Oxido Nitroso Automático Marca Amico | 1 Unidad | CLP 273.037 |
| Sistema de Vacío / Sistema de Aspiración dúplex compuesto por 2 bombas de marca PVR modelo EU45/B tipo paletas lubricadas con Carter de aceite y 1 estanque de acumulación de 500 litros. | 1 Unidad | CLP 890.013 |
| Alarma de presión y cajas de válvulas marca Amico: 3 alarmas zonales y 1 alarma máster | 1 Unidad | CLP 346.884 |
| Salida de gases clínicos: | 1 Unidad | CLP 942.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.