Resultado de licitación
Reposición Escalas Block 11 Villa Comercio Concón
Código aac00218-9557957 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 91.394.029
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN ATLANTA SPA | ATLANTA
RUT 77483964K
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES
RUT 774870466
TURBONED CHILE LTDA. | TURBOCHILE
RUT 761539833
YR INGENIERÍA Y CONSTRUCCION SPA | YR Ingeniería y Construcción
RUT 777107038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LO ESTABLECIDO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES QUE COMPONEN LA PROPUESTA. | 1 Global | CLP 91.394.029 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.